2017年度予定表
2月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4
北関東甲信越大会
塾二小
5 6 7 8 9 10 11
北関東甲信越大会 東毛地区新人戦抽選 二小練習試合(新)
太田市民体育館 塾二小 小金井・西武
12 13 14 15 16 17 18
二小壮行練習試合 東毛地区新人戦
大泉・戸田・西方 塾二小
19 20 21 22 23 24 25
東毛地区新人戦 学校評議員会 スポ少会議 子ども守り隊総会 二小練習試合(新)
体育館使用不可8~12 10:30~ 城沼7:00~ 塾城沼 2:00~ 幸松・青葉小・高崎北部
26 27 28
二小練習試合
西武エアーズ・越谷
3月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4
塾城沼 県新人戦
体育館使用不可
5 6 7 8 9 10 11
県新人戦 学校開放委員会 大利根カップ
二小6:30~ 加須市元和小体育館
12 13 14 15 16 17 18
大利根カップ Bリーグ前座試合
加須市 城沼総合体育館
19 20 21 22 23 24 25
二小壮行練習試合 二小壮行練習試合 城沼体育館 城沼体育館 終了式 吉見西練習会(新)
じりん・並木・国立1・大形 三和・並木・大形・大泉 16:00~19:00 16:00~19:00 16:00~19:00 与野西北・リベルタ・豊岡
26 27 28 29 30 31
吉見西練習会(新) 二小練習(西武) 全国大会応援 二小練習(西武・吹上) 二小練習 二小練習
西武・吉見西・柏葉・吹上 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00
4月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1
越谷カップ
与野西北・竜ヶ崎・レッズ・極星
2 3 4 5 6 7 8
越谷カップ 二小練習 二小練習 二小練習 城沼体育館 城沼体育館 戸田ネット杯
体育館使用不可 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 13:00~17:00 15:30~19:00 川井・中川・田無・リベルタ・土呂
9 10 11 12 13 14 15
二小練習試合 県ミニ連総会⇒ 二小練習試合
豊岡・青葉小・吹上・西方 6:15 豊岡・相生・高崎北部・小金井
16 17 18 19 20 21 22
二小練習試合 バスケ塾(二小) 入間狭山交流試合
豊岡・下妻・高崎北部・吹上
23 24 25 26 27 28 29
入間狭山交流試合 館林バス協総会 東毛地区役員会 本部員会議 バスケ塾(二小) 山梨富士吉田遠征
19:30~ 19:00徳樹庵 19:00~ キングF・上暮地・田富
30
県審判講習会
コミッショナー研修会
5月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4 5 6
福島内藤杯 福島内藤杯 二小練習試合 二小練習試合
小山田富西・松陵 西方・吹上・豊岡・上暮地 吹上・豊岡・西北・宮本
7 8 9 10 11 12 13
二小練習試合 東毛地区総会 バスケ塾(二小) 南光強化練習会(千代田)
じりん・下妻・敷島南・竜ヶ崎
吹上・宮本・青葉小 桐生市公民館 体育館使用制限 豊岡・小金井・越谷・青葉小
7:30 17:00~ 与野西北・宮本・千代田・南光
14 15 16 17 18 19 20
南光強化練習会(千代田) バスケ塾(二小) 太田カップ
中山MBC・豊岡・西方・竜ヶ崎
大間々南・FKあさか・小金井・宮本
越谷・青葉小・与野西北・南光
22 23 24 25 26 27
太田カップ バスケ塾(二小) スポ少総会 春期東毛大会
19:00
28 29 30 31
春期東毛大会
5:00~
6月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3
バスケ塾(二小) 二小練習試合
じりん・吹上・青葉小
4 5 6 7 8 9 10
二小練習試合 バスケ塾(二小) 二小練習試合
小金井・相生・吹上 FKあさか・竜ヶ崎・北部・豊岡
11 12 13 14 15 16 17
二小練習試合 二小役員会 スポ少関東大会予選会
土呂・仲町 14:00~
18 19 20 21 22 23 24
スポ少関東大会予選会 四中訪問 抽選会城沼体育館 バスケ塾(二小) 安行小練習試合
19:00~ 19:30~ 川口じりん・吹上
25 26 27 28 29 30
太田宝東小練習試合 評議委員会
関根町・新田・宝泉東 10:30~12:00
7月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1
二小練習試合
並木・豊岡・高崎北部・FKあさか
2 3 4 5 6 7 8
二小練習試合 二小健全育成総会 館林交流大会
大間野・西武・越谷 15:00~ 千代田
9 10 11 12 13 14 15
館林交流大会 U-12強化練習会4・5番
千代田 合同練習会 青葉小
16 17 18 19 20 21 22
二小合同練習 七小練習試合 終業式 六小練習 大芦小学校
行田 与野西北・青葉・片岡 8:00~12:00 青葉小・豊岡・吹上・越谷
23 24 25 26 27 28 29
七小練習試合 六小練習 六小練習 六小練習 六小練習 埼玉関東大会 埼玉関東大会
小金井・じりん・吹上・越谷 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 開会式 敷島南・埼玉2位
30 31
埼玉関東大会 六小練習
8:00~12:00
8月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4 5
六小合同練習 六小合同練習 六小練習 六小練習 スポ少群馬県大会
8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00
6 7 8 9 10 11 12
スポ少群馬県大会 六小練習 六小練習 六小練習 六小練習 夏合宿 夏合宿
8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 関東強化練習会 4番
13 14 15 16 17 18 19
夏合宿 夏合宿 休み 休み 六小練習 六小練習 七小練習試合
8:00~12:00 8:00~12:00 所沢ライオンズ・大間野・宝泉東
20 21 22 23 24 25 26
休み 六小練習 六小練習 六小練習 六小練習 六小練習 ス バ ル カ ップ 
8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00 8:00~12:00
27 28 29 30 31
七小練習試合 始業式
吹上・西武・高洲
9月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2
七小練習試合
豊岡・青葉
3 4 5 6 7 8 9
七小練習試合 Bリーグ前座試合
吹上・与野西北・宝泉東 千代田総合体育館
10 11 12 13 14 15 16
七小練習試合 新潟北ライオンズカップ
吹上・与野西北・大間野
17 18 19 20 21 22 23
新潟北ライオンズカップ 指導者講習会 六小練習
4番参加 8:00~12:00
24 25 26 27 28 29 30
大芦小学校 運動会
吹上・相生・下忍
10月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4 5 6 7
運動会予備日 七小練習試合
吹上 吹上
8 9 10 11 12 13 14
沼田アップルカップ 沼田アップルカップ 東毛地区秋季大会
出場決定 出場決定
15 16 17 18 19 20 21
東毛地区秋季大会 評議員会 吉見西が丘小練習試合
10:30~12:00 西方・与野西北・吹上・吉見西
22 23 24 25 26 27 28
吉見西が丘小練習試合 県民の日
柿生・高崎北部・吹上・吉見 県陸上競技会
29 30 31
七小練習試合
戸田・宮本・吹上
11月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4
Bリーグ前座試合
千代田総合体育館
5 6 7 8 9 10 11
七小練習試合
高洲
12 13 14 15 16 17 18
学校公開
19 20 21 22 23 24 25
県総体 県総体
26 27 28 29 30
12月の予定
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2
3 4 5 6 7 8 9
館林市スポ少大会
城沼総合体育館
10 11 12 13 14 15 16
館林地区新人戦 前橋カップ
長柄小
17 18 19 20 21 22 23
前橋カップ 船橋カップ
出場決定
24 25 26 27 28 29 30
31