南光のあしあと

南光ミニバスの先輩が築いた『あしあと』です。

主な大会戦績

    大 会 名  2000年度  2001年度  2002年度  2003年度  2005年度  2006年度  2007年度  2008年度  2009年度  2010年度  2011年度  2012年度  2013年度  2014年度 2015年度  2016年度  2017年度
平成12年  平成13年  平成14年  平成15年  平成17年  平成18年  平成19度  平成20年  平成21年  平成22年  平成23年  平成24年  平成25年  平成26年 平成27年  平成28年  平成29年
12月  館林地区新人戦      優 勝  優 勝  2回戦負  2回戦負  準優勝  優 勝  −  優 勝  優 勝 優 勝 優 勝 優 勝 優 勝  準優勝 優 勝
2月  東毛地区新人戦   2回戦負  1回戦負  3位  準優勝  2回戦負  3回戦負  3回戦負  3位  −  優 勝  準優勝 優 勝 3位 優 勝 準優勝  6位 優 勝
3月  群馬県新人戦             −  −  −  −  準優勝  3位 優 勝  1次 優 勝 優 勝    ベスト8
4月  志木カップ
            −  −  −  −  −  −  3位   総合優勝 GY3位    
5月  福島県中地区内藤杯        優 勝    1次リーグ  2回戦負  3位  −   準優勝   優 勝  2回戦負 優 勝  −   優 勝
5月  太田カップ                準優勝  −    3位 総合優勝  1次 総合優勝 総合優勝 1次  準優勝
5月  スポ少春季東毛大会   2回戦負  3回戦負  優 勝   優 勝  優 勝  3位  1回戦負  3位  −  優 勝  準優勝 優 勝 3位 優 勝 優 勝 3位 優 勝
6月  スポ少関東大会群馬県大会      優 勝   優 勝  3位      準優勝  −  優 勝  3位 優 勝 3位 優 勝 優 勝 3位 優 勝
7月  館林・邑楽地区交流大会  優 勝  優 勝  優 勝   優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝   優 勝  優 勝 優 勝 優 勝 優 勝 優 勝  準優勝 優 勝
7月  スポ少関東大会      5位   4位         −   −  6位   7位    3位 優 勝  8位
8月  群馬県スポ少大会      優 勝   優 勝  優 勝  ベスト4    優 勝   −  −  準優勝 優 勝    優 勝 優 勝 3位  優 勝
8月  冨士スバルカップ   3位  3位  優 勝 優 勝  準優勝  準優勝  優 勝  3位   −  優 勝  準優勝 優 勝    優 勝 優 勝 優 勝  出場
8月  沼田ライオンズカップ  −  −  −  −  −  −  −  −  準優勝  優 勝  −      −
8月  関東地区とみうらさざ波大会  −  −  準優勝   11位  −  −  −  準優勝  −    13位  11位    − 15位
8月  東村山市JCカップ  −  −  −  −  −  −  −  −  −  優 勝  −      −
9月 上山ライオンズカップ交流大会                 −   −  優 勝   優 勝      −
9月  新潟市北ライオンズカップ          準優勝      準優勝   −  優 勝  優 勝 準優勝    優 勝  優 勝 3位  出場
9月  福島泉崎 県南カップ    2回戦負  優 勝  準優勝  準優勝  3位  2回戦負                −
10月  福島郡山 照光カップ              3位  5位   −  3位  優 勝  準優勝  3位    優 勝  準優勝  出場
10月  沼田アップルフェスティバル                            総合優勝  総合優勝  出場
10月  秋季東毛大会     3回戦負  優 勝  優 勝  準優勝  3位   3回戦負  2回戦負  B1優勝  優 勝  準優勝 優 勝  準優勝  優 勝  優 勝 2回戦負  出場
11月  群馬県小学生総合体育大会     2回戦負  優 勝  ベスト8  3回戦負  ベスト8  4回戦負  3位   −  優 勝  3位 優 勝  3回戦負  優 勝  優 勝 3位  出場
12月  ミニミニ大会(4年生以下)             優 勝      優 勝  優 勝  準優勝 優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  出場
12月  館林市スポ少ライオンズカップ   優 勝  準優勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  優 勝 優 勝  優 勝  優 勝  優 勝  準優勝  出場
12月  太田ジュニアカップ  準優勝  ベスト8  優 勝  優 勝  優 勝  準優勝  3位  −  優 勝  −  準優勝  −      優 勝  
12月  前橋市長杯  −  −  −  −  −  −  −  優 勝   −  優 勝  − 優 勝  3位  優 勝  優 勝  
1月  バスケット連盟関東大会      準優勝             −  7位    準優勝  準優勝  4位  
1月  全国大会群馬県予選大会  3回戦負  −  優 勝  −  3回戦負  −  ベスト8  準優勝  不参加  不参加  不参加  不参加  不参加  不参加  不参加 不参加  
2月  北関東甲信越交歓大会  −  −  −  −  準優勝  −  −  優 勝   準優勝  −  優 勝 ベスト8   出場  
3月  全国大会  −  −  1次R2位  −  −  −  −  −   −  −  −  −    
 期  生  26期生  27期生  28期生  29期生  31期生  32期生  33期生  34期生  35期生  36期生  37期生  38期生  39期生  40期生 41期生  42期生  43期生
 6年生氏名 いずみ
なつき
りな
まい
えみ
りな
みさ
ひとみ
まどか
えりか
みほ
やすこ
ともみ 
ひとみ  みな
みか
みわこ
あさか
えり

 
みゆ
まなみ
みゆ
まき
りえ
いくこ
ななこ
あやの 
かな
ゆうな
ゆりな
みずき

 
あい
りな
さや
えみ
えりか
ともか
ちはる

 
なみ
なみ
あゆみ

 
 くるみ
かおり
あいか
りょう
さやか
あきは
つぐみ
みわ
くれは
ゆか
あみ

 
 みゆう
れん
ことね
りさ
まほ
かえで
なお
 
あみ
みずき
ひかる
ゆい
はな
きょうか
 
まひる 
まお
そら
みのり
まこと
あいり
うの
まりん
りりか
さき
みお
あいこ
なつき
ののか
まゆ
るな
るな
ほのか
みずき
りおん
るあ